Campionato Italiano Giovanile Aquathlon 21/05/2011
Classifica
Top 3: 9.0 Km - YB Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | DELIAN STATEFF #37A.S.MINERVA ROMA |
36° YB | 00:12:10.20 | 00:12:10.20 | 44,38 | 00:00 | |
2° | FABRIZIO SAM FOTI RANDAZZESE #86SPORT EXTREME |
37° YB | 00:12:40.70 | 00:12:40.70 | 42,63 | 00:30 | |
3° | RICCARDO MOSSO #38A.S. VIRTUS |
38° YB | 00:12:49.00 | 00:12:49.00 | 42,13 | 00:38 |
Top 3: 9.0 Km - YB Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | SILVIA VISAGGI #35A.S.D. TORINO TRIATH |
1° YB | 00:14:01.50 | 00:14:01.50 | 38,53 | 00:00 | |
2° | MYRIAM GRASSI #2LA FENICE TRI |
2° YB | 00:14:07.30 | 00:14:07.30 | 38,25 | 00:05 | |
3° | SARA PAPAIS #1CUS UDINE |
3° YB | 00:14:09.70 | 00:14:09.70 | 38,16 | 00:08 |
Top 3: 9.0 Km - YA Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | ALBERTO CHIODO #184A.S. VIRTUS |
55° YA | 00:13:20.40 | 00:13:20.40 | 40,50 | 00:00 | |
2° | GIULIO SOLDATI #243CUS UDINE |
56° YA | 00:13:28.20 | 00:13:28.20 | 40,10 | 00:07 | |
3° | MATTEO ROSSI #236TRIATHLON K APUANIA |
57° YA | 00:13:36.00 | 00:13:36.00 | 39,71 | 00:15 |
Top 3: 9.0 Km - YA Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | ANGELICA OLMO #150PIANETA ACQUA |
1° YA | 00:14:01.50 | 00:14:01.50 | 38,53 | 00:00 | |
2° | EMMA BULGARELLI #123A.S.D. TORINO TRIATH |
2° YA | 00:14:32.40 | 00:14:32.40 | 37,16 | 00:30 | |
3° | FEDERICA PARODI #152A.S. VIRTUS |
3° YA | 00:14:44.50 | 00:14:44.50 | 36,65 | 00:43 |
Top 3: 9.0 Km - Junior Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | MATTHIAS STEINWANDTER #274ALTA PUSTERIA |
18° JU | 00:21:08.40 | 00:21:08.40 | 25,55 | 00:00 | |
2° | NICOLO BORGHINI #270VALLE D |
19° JU | 00:21:28.60 | 00:21:28.60 | 25,16 | 00:20 | |
3° | RODOLPHE ALE VON BERG #291RIVTRI92 |
20° JU | 00:21:45.90 | 00:21:45.90 | 24,83 | 00:37 |
Top 3: 9.0 Km - Junior Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | ELENA MARIA PETRINI #250T.D. RIMINI |
1° JU | 00:24:01.70 | 00:24:01.70 | 22,48 | 00:00 | |
2° | VALENTINA BRAMBILLA #249TRIATHLON CREMONA ST |
2° JU | 00:24:58.80 | 00:24:58.80 | 21,63 | 00:57 | |
3° | ILARIA TITONE #252A.S.D. TORINO TRIATH |
3° JU | 00:25:21.30 | 00:25:21.30 | 21,30 | 01:19 |