Trofeo Italia Giovanissimi Triathlon 21/05/2011
Result
Top 3: 9.0 Km - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | MAXIMILIAN SPRINGETH #561LC BOZEN |
35° RA | 00:14:11.20 | 00:14:11.20 | 38,07 | 00:00 | |
2° | GIOVANNI PEVERI #539PIACENZA TRI VIVO |
36° RA | 00:14:21.50 | 00:14:21.50 | 37,63 | 00:10 | |
3° | NICOLO PAVOLINI #537A.S.MINERVA ROMA |
37° RA | 00:14:26.00 | 00:14:26.00 | 37,41 | 00:14 |
Top 3: 9.0 Km - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | ELISA ARCANGELI #573T.D. RIMINI |
1° RA | 00:14:50.40 | 00:14:50.40 | 36,40 | 00:00 | |
2° | FRANCESCA FANTI #581CANOTRIATHLON |
2° RA | 00:15:00.80 | 00:15:00.80 | 36,00 | 00:10 | |
3° | SARA MORETTI #594T.D. RIMINI |
3° RA | 00:15:32.80 | 00:15:32.80 | 34,76 | 00:42 |
Top 3: 9.0 Km - Esordiente Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | NICOLO STRADA #417T.D. RIMINI |
40° ES | 00:07:44.60 | 00:07:44.60 | 69,83 | 00:00 | |
2° | LORENZO ALBE POLLICINI #407VALLE D |
41° ES | 00:08:05.70 | 00:08:05.70 | 66,80 | 00:21 | |
3° | CARLO PELIZZONI #402CUS PARMA MEDEL |
42° ES | 00:08:07.70 | 00:08:07.70 | 66,53 | 00:23 |
Top 3: 9.0 Km - Esordiente Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | FRANCESCA CRESTANI #438TRI.RN.MAROSTICA |
1° ES | 00:08:04.00 | 00:08:04.00 | 66,94 | 00:00 | |
2° | ARIANNA SCARPA #474NUOTO LIVORNO 3 |
2° ES | 00:08:16.20 | 00:08:16.20 | 65,32 | 00:12 | |
3° | LEONIE MERANER #459LC BOZEN |
3° ES | 00:08:26.20 | 00:08:26.20 | 64,03 | 00:22 |
Top 3: 9.0 Km - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | HANNES WERTH #340LC BOZEN |
21° CU | 00:04:43.40 | 00:04:43.40 | 114,49 | 00:00 | |
2° | SIMONE ORSI #327POL.CENTESE T&D |
22° CU | 00:04:48.80 | 00:04:48.80 | 112,50 | 00:05 | |
3° | TOMAS CANUTI #305T.D. RIMINI |
23° CU | 00:04:51.60 | 00:04:51.60 | 111,34 | 00:08 |
Top 3: 9.0 Km - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Real Time | Media | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | MAREN BRUNNER #345LC BOZEN |
1° CU | 00:04:44.00 | 00:04:44.00 | 114,08 | 00:00 | |
2° | CLAUDIA PENTORE #357A.S.MINERVA ROMA |
2° CU | 00:04:49.70 | 00:04:49.70 | 112,11 | 00:05 | |
3° | EVI ERHARTER #349ALTA PUSTERIA |
3° CU | 00:05:07.90 | 00:05:07.90 | 105,54 | 00:23 |