Coppa Italia Giovani 24/09/2016
Classifica
Top 3: Triathlon Sprint - Junior Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | SHARON SPIMI #1103POL. RICCIONE |
1° JU | 01:05:22.70 | 00:00 | |
2° | TANIA MOLINARI #1101PIACENZA TRI VIVO |
2° JU | 01:06:03.90 | 00:41 | |
3° | CATERINA CASSINARI #1102PIANETA ACQUA |
3° JU | 01:06:16.80 | 00:54 |
Top 3: Triathlon Sprint - Junior Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FRANCO PESAVENTO #1050PPRTEAM |
37° JU | 00:58:00.50 | 00:00 | |
2° | DIEGO LUCA BORASCHI #1041B4S-TTT |
38° JU | 00:58:04.10 | 00:03 | |
3° | GIULIO SOLDATI #1047T.D. RIMINI |
39° JU | 00:58:08.50 | 00:08 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | SOLINDA AGUIARI #2261A.S. VIRTUS |
1° RA | 00:15:17.10 | 00:00 | |
2° | MYRAL GRECO #2298T.D. RIMINI |
2° RA | 00:15:17.30 | 00:00 | |
3° | LAURA CEDDIA #2274TRI TEAM BRIANZA |
3° RA | 00:15:23.80 | 00:06 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LEONARDO CANTU´ #2180ASD CNM TRIATHLON |
75° RA | 00:14:24.60 | 00:00 | |
2° | RICCARDO SPANU #2241FUEL TRIATHLON |
76° RA | 00:14:45.00 | 00:20 | |
3° | MATTHIAS MESSMER #2213KSV TRIATHLON |
77° RA | 00:14:53.40 | 00:28 |
Top 3: Triathlon Sprint - U23F
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FRANCESCA INVERNIZZI #1039DDS |
1° U23 | 01:08:00.80 | 00:00 | |
2° | TEODOLINDA CAMERA #1032A.S. VIRTUS |
2° U23 | 01:08:38.30 | 00:37 | |
3° | GIULIA FIORIN #1033PADOVANUOTO FIDIA |
3° U23 | 01:09:19.90 | 01:19 |
Top 3: Triathlon Sprint - U23M
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MARCO CORRA´ #1001A.S.MINERVA ROMA |
7° U23 | 00:57:26.40 | 00:00 | |
2° | ALESSIO FIORAVANTI #1002A.S.MINERVA ROMA |
8° U23 | 00:57:26.60 | 00:00 | |
3° | STEFANO RIGONI #1003PADOVANUOTO FIDIA |
9° U23 | 00:57:31.90 | 00:05 |
Top 3: Triathlon distanza Youth A - Youth A Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MATILDE RONCAGLIA #1275AMICI DEL NUOTO VVF |
1° YA | 00:23:07.90 | 00:00 | |
2° | VIOLA PAGOTTO #1268SILCA ULTRALITE |
2° YA | 00:23:26.00 | 00:18 | |
3° | VIOLA SARTOR #1272TRI.RN.MAROSTICA |
3° YA | 00:23:32.90 | 00:25 |
Top 3: Triathlon distanza Youth A - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ALESSIO CROCIANI #1151POL. RICCIONE |
65° YA | 00:20:11.60 | 00:00 | |
2° | FILIPPO CATTABRIGA #1153A.S.MINERVA ROMA |
66° YA | 00:20:32.90 | 00:21 | |
3° | LUCA BRUNI #1155K3 CREMONA |
67° YA | 00:20:44.20 | 00:32 |
Top 3: Triathlon distanza Youth B - Youth B Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | NICOLO´ STRADA #2005POL. RICCIONE |
38° YB | 00:33:30.60 | 00:00 | |
2° | RICCARDO BRIGHI #2008AMICI DEL NUOTO VVF |
39° YB | 00:33:47.50 | 00:16 | |
3° | DAVIDE INGRILLÌ #2002ASD CNM TRIATHLON |
40° YB | 00:34:04.20 | 00:33 |