Campionato Giovanile di Triathlon - Individuale 10/07/2010
Classifica
Top 3: Triathlon Sprint - Junior Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ELENA MARIA PETRINI #236T.D. RIMINI |
1° JU | 01:02:28.10 | 00:00 | |
2° | ALESSIA ORLA #237TORINO 3 |
2° JU | 01:05:04.30 | 02:36 | |
3° | ELENA CAVALLINI #242T.D. RIMINI |
3° JU | 01:08:43.30 | 06:15 |
Top 3: Triathlon Sprint - Junior Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DAVIDE UCCELLARI #206CUS PARMA MEDEL |
9° JU | 00:55:37.40 | 00:00 | |
2° | ANDREA DE PONTI #201FRIESIAN TEAM |
10° JU | 00:56:13.50 | 00:36 | |
3° | LUCA DESIDERI #203ATLBELLINZAGO |
11° JU | 00:56:43.10 | 01:05 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - Youth A Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | SILVIA VISAGGI #51TORINO 3 |
1° YA | 00:28:04.60 | 00:00 | |
2° | ANGELICA OLMO #57PIANETA ACQUA |
2° YA | 00:28:23.30 | 00:18 | |
3° | GIULIA SFORZA #52ATLBELLINZAGO |
3° YA | 00:28:34.10 | 00:29 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MARCO CORRA´ #1ALTA PUSTERIA |
39° YA | 00:25:42.90 | 00:00 | |
2° | RICCARDO SALVINO #2A.S.MINERVA ROMA |
40° YA | 00:26:19.10 | 00:36 | |
3° | GUGLIELMO HINRICHSEN #6PIANETA ACQUA |
41° YA | 00:26:33.70 | 00:50 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - Youth B Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | NICOLE CAMPANER #192TORINO 3 |
1° YB | 00:27:24.90 | 00:00 | |
2° | MYRIAM GRASSI #173LA FENICE TRI |
2° YB | 00:27:37.50 | 00:12 | |
3° | ILARIA TITONE #172TORINO 3 |
3° YB | 00:27:52.00 | 00:27 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - Youth B Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MATTHIAS STEINWANDTER #103ALTA PUSTERIA |
29° YB | 00:24:26.30 | 00:00 | |
2° | DELIAN STATEFF #102A.S.MINERVA ROMA |
30° YB | 00:24:31.90 | 00:05 | |
3° | GIULIO PUGLIESE #111TORRINO TRI TEAM |
31° YB | 00:24:37.40 | 00:11 |