Aquathlon Kids di Cesate 17/06/2015
Result
Top 3: Aquathlon Kids - Esordienti - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GRETA LAZZARI #631RASCHIANI TRI PAVESE |
1° CU | 00:02:22.50 | 00:00 | |
2° | SOFIA LOLLI #639IN SPORT SRL SSD |
2° CU | 00:02:24.50 | 00:02 | |
3° | SOFIA COGO #633FRIESIAN TEAM |
3° CU | 00:02:35.10 | 00:12 |
Top 3: Aquathlon Kids - Esordienti - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DANIELE MORUZZI #606FRIESIAN TEAM |
9° CU | 00:02:12.90 | 00:00 | |
2° | TOMMASO SANA #602CUS PROPATRIA MILANO |
10° CU | 00:02:20.60 | 00:07 | |
3° | RICCARDO GERMANI #601CUS PROPATRIA MILANO |
11° CU | 00:02:26.20 | 00:13 |
Top 3: Aquathlon Kids - Esordienti - Esordienti Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MARGHERITA FABRIS #675BUSTO ARSIZIO A.R.C. |
1° ES | 00:04:10.50 | 00:00 | |
2° | VALENTINA GERMANI #679CUS PROPATRIA MILANO |
2° ES | 00:04:13.20 | 00:02 | |
3° | SARA VAGHI #672FRIESIAN TEAM |
3° ES | 00:04:23.20 | 00:12 |
Top 3: Aquathlon Kids - Esordienti - Esordienti Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FABIO MASSA #656TRI TEAM BRIANZA |
19° ES | 00:03:57.80 | 00:00 | |
2° | FEDERICO DISCA #662TRIATHLON CREMONA ST |
20° ES | 00:04:01.60 | 00:03 | |
3° | EDOARDO TOFFANIN #646FRIESIAN TEAM |
21° ES | 00:04:15.70 | 00:17 |
Top 3: Aquathlon Kids - Esordienti - MiniCuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | SARA MORINO #642PRATOGRANDE |
1° MC | 00:03:49.10 | 00:00 | |
2° | LALLA MARIAM LO NIGRO #643FRIESIAN TEAM |
2° MC | 00:04:22.60 | 00:33 |
Top 3: Aquathlon Kids - Esordienti - MiniCuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | PAOLO VITTORIO MILANI #644PRATOGRANDE |
3° MC | 00:02:48.60 | 00:00 | |
2° | ALESSANDRO GIGLI #640NLF |
4° MC | 00:03:15.60 | 00:27 | |
DNS | MATTEO BELLI #641F.I.TRI. |
- - | DNS | - |
Top 3: Aquathlon Kids - Ragazzi - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ANGELICA PRESTIA #725PIANETA ACQUA |
1° RA | 00:08:41.80 | 00:00 | |
2° | LAURA CEDDIA #742TRI TEAM BRIANZA |
2° RA | 00:09:14.10 | 00:32 | |
3° | SOFIA CAPROTTI #732TRI TEAM BRIANZA |
3° RA | 00:09:21.90 | 00:40 |
Top 3: Aquathlon Kids - Ragazzi - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FEDERICO TESTA #708TRI TEAM BRIANZA |
28° RA | 00:08:24.60 | 00:00 | |
2° | LEONARDO CANTU´ #706ASD CNM TRIATHLON |
29° RA | 00:08:34.90 | 00:10 | |
3° | PIETRO POZZI #695FRIESIAN TEAM |
30° RA | 00:08:48.40 | 00:23 |
Top 3: Aquathlon Sprint - Youth A Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FRANCESCA PORRI #769BUSTO ARSIZIO A.R.C. |
1° YA | 00:11:59.80 | 00:00 | |
2° | ELISABETTA ROSCALIA #780INDIVIDUALE |
2° YA | 00:12:23.10 | 00:23 | |
3° | VERONICA PITONZO #772ASD CNM TRIATHLON |
3° YA | 00:12:33.50 | 00:33 |
Top 3: Aquathlon Sprint - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | RICCARDO SALETTA #760PIANETA ACQUA |
12° YA | 00:10:41.20 | 00:00 | |
2° | TOMMASO ZANLUNGO #756PIANETA ACQUA |
13° YA | 00:10:46.80 | 00:05 | |
3° | FRANCESCO SACCHI #763PIANETA ACQUA |
14° YA | 00:10:54.50 | 00:13 |
Top 3: Aquathlon Sprint - Youth B Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | CARLOTTA MISSAGLIA #798CUS PROPATRIA MILANO |
1° YB | 01:11:09.70 | 00:00 | |
2° | FABIOLA D´ANTINO #804TRIATHLON CREMONA ST |
2° YB | 01:11:16.80 | 00:07 | |
3° | CARLOTTA BONACINA #797CUS PROPATRIA MILANO |
3° YB | 01:11:41.80 | 00:32 |
Top 3: Aquathlon Sprint - Youth B Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | TOMMASO CAPROTTI #793TRI TEAM BRIANZA |
12° YB | 01:10:32.70 | 00:00 | |
2° | CARLO EDOARDO NIZZI #789DDS |
13° YB | 01:10:42.30 | 00:09 | |
3° | THOMAS FRANCESCO PREVITALI #790TRIATHLON CREMONA ST |
14° YB | 01:10:42.40 | 00:09 |