Elbaman Kids 24/09/2016
Result
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MATILDE FERRETTI CASTELLANI #17PADOVANUOTO FIDIA |
1° CU | 00:05:50.20 | 00:00 | |
2° | CHIARA MONTANARI #13ELBAMAN TEAM |
2° CU | 00:06:18.60 | 00:28 | |
3° | ANGELICA RUSSO #12FORHANS TEAM |
3° CU | 00:07:01.40 | 01:11 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ALDO PAVARANI #23CUS PARMA ASD |
9° CU | 00:05:32.80 | 00:00 | |
2° | LEONARDO MAZZINI #28AIRONE TRIATHLON |
10° CU | 00:05:40.70 | 00:07 | |
3° | PIETRO LUPPI #36CUS PARMA ASD |
11° CU | 00:06:17.90 | 00:45 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Esordienti Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LINDA LUPPI #47CUS PARMA ASD |
1° ES | 00:11:04.70 | 00:00 | |
2° | AURORA SCARSELLETTA #45ELBAMAN TEAM |
2° ES | 00:12:35.50 | 01:30 | |
3° | EMMA GALLONI #43CUS PARMA ASD |
3° ES | 00:12:53.80 | 01:49 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Esordienti Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | SEBASTIANO GIOVANNI SACHERO #54ASD CNM TRIATHLON |
6° ES | 00:10:16.70 | 00:00 | |
2° | LORENZO BISIO #51AIRONE TRIATHLON |
7° ES | 00:10:48.30 | 00:31 | |
3° | TOMMASO GIUBILEI #50TERNI TRIATHLON |
8° ES | 00:11:05.80 | 00:49 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - MiniCuccioli Femminili
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | BEATRICE GIUBILEI #6TERNI TRIATHLON |
1° MC | 00:03:35.60 | 00:00 | |
2° | MARTINA BUTTINI #4CUS PARMA ASD |
2° MC | 00:03:43.10 | 00:07 | |
3° | ELISA NICASTRI #7ELBAMAN TEAM |
3° MC | 00:03:55.90 | 00:20 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - MiniCuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | CARMINE ALBERTO LA PASTA #10ELBAMAN TEAM |
6° MC | 00:04:59.20 | 00:00 | |
2° | LUCA SESTINO #11ELBAMAN TEAM |
7° MC | 00:06:01.30 | 01:02 | |
DNS | LUDOVICO TRINCHERI #8RIVTRI92 |
- - | DNS | - |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GIULIA RAFFAELLI #64GREEN HILL |
1° RA | 00:15:58.10 | 00:00 | |
2° | ZOE EMANUELA SACHERO #59ASD CNM TRIATHLON |
2° RA | 00:16:10.20 | 00:12 | |
3° | CLAUDIA MILANI #61ELBAMAN TEAM |
3° RA | 00:17:02.90 | 01:04 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ANDREA MONTANARI #69ELBAMAN TEAM |
7° RA | 00:14:53.70 | 00:00 | |
2° | FILIPPO ACCARDO #67CUS PARMA ASD |
8° RA | 00:15:54.70 | 01:01 | |
3° | MAARTEN LOCATELLI #72ASD CNM TRIATHLON |
9° RA | 00:16:12.30 | 01:18 |