Duathlon Kids di Cesate 18/06/2016
Result
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | REBECCA GEROLIN #118FRIESIAN TEAM |
1° CU | 00:03:05.80 | 00:00 | |
2° | GLORIA MORUZZI #121FRIESIAN TEAM |
2° CU | 00:03:11.80 | 00:06 | |
3° | MATILDE GILARDONI #116PRATOGRANDE |
3° CU | 00:03:19.70 | 00:13 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | EDOARDO FORZINETTI #127CUS PROPATRIA MILANO |
11° CU | 00:02:57.80 | 00:00 | |
2° | FLAVIO FONTANA #137CUS PROPATRIA MILANO |
12° CU | 00:02:59.80 | 00:02 | |
3° | ALESSANDRO BEVILACQUA #130FRIESIAN TEAM |
13° CU | 00:03:04.80 | 00:07 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Esordienti Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GRETA LAZZARI #147RASCHIANI TRI PAVESE |
1° ES | 00:06:58.20 | 00:00 | |
2° | SVEVA PARISI #153JCT VIGEVANO |
2° ES | 00:07:12.00 | 00:13 | |
3° | LUCREZIA BIESUZ #151RASCHIANI TRI PAVESE |
3° ES | 00:07:50.00 | 00:51 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Esordienti Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ANDREA VERGANI #165PRATOGRANDE |
7° ES | 00:06:42.60 | 00:00 | |
2° | DANIELE MORUZZI #180FRIESIAN TEAM |
8° ES | 00:06:46.50 | 00:03 | |
3° | LORENZO GEROLIN #181FRIESIAN TEAM |
9° ES | 00:06:50.80 | 00:08 |
Top 3: Duathlon distanza Youth A - Junior Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | TOMMASO D´ANNUNZIO #319CUS PROPATRIA MILANO |
1° JU | 00:20:38.00 | 00:00 | |
2° | GIANLUCA LAVANGA #318FRIESIAN TEAM |
2° JU | 00:21:19.90 | 00:41 | |
DNS | ANDREA KIM BERTONE #320TRI TEAM BRIANZA |
- - | DNS | - |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - MiniCuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LUCREZIA ALBERGONI #101PRATOGRANDE |
1° MC | 00:03:28.60 | 00:00 | |
2° | BEATRICE BANFI #102FRIESIAN TEAM |
2° MC | 00:03:52.20 | 00:23 | |
3° | ANGELICA PIURI #103FRIESIAN TEAM |
3° MC | 00:04:01.20 | 00:32 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - MiniCuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ALESSANDRO VILLA #106PRATOGRANDE |
6° MC | 00:03:31.90 | 00:00 | |
2° | MATTIA ALBANESE #112TRI TEAM BRIANZA |
7° MC | 00:03:32.60 | 00:00 | |
3° | GIULIO FORNONI #110FRIESIAN TEAM |
8° MC | 00:03:34.00 | 00:02 |
Top 3: Duathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | CHIARA VERGANI #209PRATOGRANDE |
1° RA | 00:12:45.00 | 00:00 | |
2° | MATILDE LOCATELLI #222TRI TEAM BRIANZA |
2° RA | 00:12:52.70 | 00:07 | |
3° | PAOLA SACCHI #220PIANETA ACQUA |
3° RA | 00:13:08.90 | 00:23 |
Top 3: Duathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LEONARDO CANTU´ #234ASD CNM TRIATHLON |
22° RA | 00:11:31.20 | 00:00 | |
2° | JACOPO ALBANESE #255TRI TEAM BRIANZA |
23° RA | 00:12:12.40 | 00:41 | |
3° | STEFANO GILARDONI #241PRATOGRANDE |
24° RA | 00:12:27.00 | 00:55 |
Top 3: Duathlon distanza Youth A - Youth A Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LETIZIA DERIU #271TRIATHLON CREMONA ST |
1° YA | 00:22:24.90 | 00:00 | |
2° | ALICE POZZI #266FRIESIAN TEAM |
2° YA | 00:22:25.20 | 00:00 | |
3° | ANGELICA PRESTIA #269PIANETA ACQUA |
3° YA | 00:22:45.00 | 00:20 |
Top 3: Duathlon distanza Youth A - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | PIETRO POZZI #283FRIESIAN TEAM |
6° YA | 00:21:14.80 | 00:00 | |
2° | ENRICO TENTORI #286PRATOGRANDE |
7° YA | 00:21:22.30 | 00:07 | |
3° | DAVIDE CERIZZA #282CUS PROPATRIA MILANO |
8° YA | 00:21:29.40 | 00:14 |
Top 3: Duathlon distanza Youth A - Youth B Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GIORGIA CANTU´ #300ASD CNM TRIATHLON |
1° YB | 00:22:55.40 | 00:00 | |
2° | LAURA VECCHIO #301TRI TEAM BRIANZA |
2° YB | 00:23:18.40 | 00:23 | |
3° | SOPHIA REDAELLI #302TRI TEAM BRIANZA |
3° YB | 00:26:51.70 | 03:56 |
Top 3: Duathlon distanza Youth A - Youth B Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | PIETRO PARISI #314JCT VIGEVANO |
4° YB | 00:20:44.60 | 00:00 | |
2° | MARCO VOLPI #316TRI TEAM BRIANZA |
5° YB | 00:20:57.10 | 00:12 | |
3° | RADU SIRBU #317JCT VIGEVANO |
6° YB | 00:21:06.50 | 00:21 |