Duathlon Kids Challenge Forte Village 24/10/2015
Result
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | SILVIA PITTAU #29VILLACIDRO TRIATHLON |
1° CU | 00:05:10.90 | 00:00 | |
2° | STEFANIA COLLU #25VILLACIDRO TRIATHLON |
2° CU | 00:05:16.60 | 00:05 | |
3° | MELISSA CORDA #26F.I.TRI. |
3° CU | 00:05:38.60 | 00:27 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GABRIELE MASSA #45F.I.TRI. |
13° CU | 00:04:56.60 | 00:00 | |
2° | MICHELE LAMPIS #43F.I.TRI. |
14° CU | 00:04:57.60 | 00:01 | |
3° | JAMES UNDERWOOD #53F.I.TRI. |
15° CU | 00:04:57.90 | 00:01 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Esordienti Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GIULIA SAIU #66VILLACIDRO TRIATHLON |
1° ES | 00:08:40.10 | 00:00 | |
2° | ALICE ALESSANDRI #61T.D. RIMINI |
2° ES | 00:09:22.80 | 00:42 | |
3° | MARTA CADEDDU #63VILLACIDRO TRIATHLON |
3° ES | 00:09:44.00 | 01:03 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Esordienti Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | NICOLA LABRIOLA #82VILLACIDRO TRIATHLON |
9° ES | 00:08:38.80 | 00:00 | |
2° | EDOARDO DEIDDA #101F.I.TRI. |
10° ES | 00:08:48.90 | 00:10 | |
3° | GIORGIO PIBIRI #89VILLACIDRO TRIATHLON |
11° ES | 00:09:22.00 | 00:43 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Mini Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ALICE COLLU #3VILLACIDRO TRIATHLON |
1° MC | 00:03:58.80 | 00:00 | |
2° | MARIA SOLE CICALO´ #5ATLANTIDE |
2° MC | 00:04:30.90 | 00:32 | |
3° | ALICE PITZALIS #4ATLANTIDE |
3° MC | 00:04:51.80 | 00:53 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Mini Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ACHILLE ALESSANDRI #11T.D. RIMINI |
9° MC | 00:03:08.50 | 00:00 | |
2° | MATTEO LECCA #21F.I.TRI. |
10° MC | 00:03:47.50 | 00:39 | |
3° | ALESSANDRO MARTIS #14F.I.TRI. |
11° MC | 00:04:02.40 | 00:53 |
Top 3: Duathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FLORIANE DAMALIX #112FRANCIA |
1° RA | 00:14:37.00 | 00:00 | |
2° | PAULINE DAMALIX #111FRANCIA |
2° RA | 00:14:54.00 | 00:17 | |
3° | DIANE GHAZAL #113F.I.TRI. |
3° RA | 00:16:38.50 | 02:01 |
Top 3: Duathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | NICOLA PORCU #124F.I.TRI. |
5° RA | 00:13:41.10 | 00:00 | |
2° | RICCARDO SPANU #125FUEL TRIATHLON |
6° RA | 00:13:58.00 | 00:16 | |
3° | RAFFAELE TRONCIA #127F.I.TRI. |
7° RA | 00:14:10.30 | 00:29 |
Top 3: Duathlon distanza Youth A - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FRANCESCO PODDA #140FUEL TRIATHLON |
1° YA | 00:12:01.60 | 00:00 | |
2° | MAXIME FEUGIER #141FRANCIA |
2° YA | 00:12:27.60 | 00:26 |