Triathlon Kids di Cesate 13/06/2015
Classifica
Top 3: Triathlon Kids - esordienti - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GRETA LAZZARI #302RASCHIANI TRI PAVESE |
1° CU | 00:04:38.00 | 00:00 | |
2° | NATHALIE CARRISI #307OXYGEN TRIATHLON |
2° CU | 00:04:53.20 | 00:15 | |
3° | GIULIA DEPONTI #303FRIESIAN TEAM |
3° CU | 00:05:18.50 | 00:40 |
Top 3: Triathlon Kids - esordienti - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DANIELE MORUZZI #260FRIESIAN TEAM |
21° CU | 00:05:03.70 | 00:00 | |
2° | RICCARDO COLOMBO #279SKY LINE NUOTO |
22° CU | 00:05:05.60 | 00:01 | |
3° | ANDREA ROMANO #276SKY LINE NUOTO |
23° CU | 00:05:09.60 | 00:05 |
Top 3: Triathlon Kids - esordienti - Esordienti Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DEUSA MALACALZA #385PIACENZA TRI VIVO |
1° ES | 00:08:45.80 | 00:00 | |
2° | VALENTINA GERMANI #375CUS PROPATRIA MILANO |
2° ES | 00:09:11.70 | 00:25 | |
3° | SARA VAGHI #364FRIESIAN TEAM |
3° ES | 00:09:29.70 | 00:43 |
Top 3: Triathlon Kids - esordienti - Esordienti Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FABIO MASSA #346TRI TEAM BRIANZA |
30° ES | 00:08:06.90 | 00:00 | |
2° | TOBIAS CARRISI #342OXYGEN TRIATHLON |
31° ES | 00:08:57.60 | 00:50 | |
3° | FEDERICO DISCA #352TRIATHLON CREMONA ST |
32° ES | 00:08:58.60 | 00:51 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - Junior Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|
Top 3: Triathlon Super Sprint - Junior Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ENRICO NAPOLITANO #133DORIA NUOTO LOANO |
1° JU | 00:25:20.90 | 00:00 | |
Sq. | ANDREA CESARE PIALLI #132K3 CREMONA |
- JU | 00:25:30.70 | - |
Top 3: Triathlon Kids - esordienti - MCF
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | EMMA SIMONCINI #297VALLE D´AOSTA |
1° MC | 00:06:40.50 | 00:00 | |
2° | IOANA CLAUDIA ZANE #300K3 CREMONA |
2° MC | 00:07:01.10 | 00:20 | |
3° | SARA MORINO #296PRATOGRANDE |
3° MC | 00:07:04.50 | 00:24 |
Top 3: Triathlon Kids - esordienti - MCM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LORENZO GATTI #249A.S.D. TORINO TRIATH |
7° MC | 00:05:37.10 | 00:00 | |
2° | GABRIELE FERRARA #493VIRTUS |
8° MC | 00:05:50.90 | 00:13 | |
3° | MATTIA RICCA #250ASD CNM TRIATHLON |
9° MC | 00:06:56.50 | 01:19 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | SOLINDA AGUIARI #487VIRTUS |
1° RA | 00:14:09.30 | 00:00 | |
2° | ELENA VOLPI #463TRI TEAM BRIANZA |
2° RA | 00:14:20.50 | 00:11 | |
3° | ELEONORA GERMANI #442CUS PROPATRIA MILANO |
3° RA | 00:14:30.50 | 00:21 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LEONARDO CANTU´ #397ASD CNM TRIATHLON |
44° RA | 00:13:05.70 | 00:00 | |
2° | PIETRO POZZI #393FRIESIAN TEAM |
45° RA | 00:13:17.60 | 00:11 | |
3° | FEDERICO TESTA #422TRI TEAM BRIANZA |
46° RA | 00:13:20.50 | 00:14 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - Youth A Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FRANCESCA PORRI #219BUSTO ARSIZIO A.R.C. |
1° YA | 00:24:58.90 | 00:00 | |
2° | IRENE CHIODO #486VIRTUS |
2° YA | 00:25:08.10 | 00:09 | |
3° | VALERIA VAGHI #218FRIESIAN TEAM |
3° YA | 00:25:09.60 | 00:10 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DAVIDE INGRILLI #175ASD CNM TRIATHLON |
32° YA | 00:21:37.90 | 00:00 | |
2° | TOMMASO ZANLUNGO #176PIANETA ACQUA |
33° YA | 00:23:15.00 | 01:37 | |
3° | RICCARDO SALETTA #180PIANETA ACQUA |
34° YA | 00:23:25.10 | 01:47 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - Youth B Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | CARLOTTA MISSAGLIA #205CUS PROPATRIA MILANO |
1° YB | 00:23:16.00 | 00:00 | |
2° | BEATRICE TAVERNA #203FRIESIAN TEAM |
2° YB | 00:23:27.10 | 00:11 | |
3° | CARLOTTA BONACINA #204CUS PROPATRIA MILANO |
3° YB | 00:23:36.10 | 00:20 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - Youth B Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DANIELE POLIZZI #159RIVTRI92 |
16° YB | 00:21:19.60 | 00:00 | |
2° | TOMMASO CAPROTTI #157TRI TEAM BRIANZA |
17° YB | 00:21:32.90 | 00:13 | |
3° | MARCO GIANGOLINI #136FRIESIAN TEAM |
18° YB | 00:21:42.60 | 00:23 |