Campionato Italiano Triathlon Olimpico Ass. AgeGroup No Draft

Campionato Italiano Triathlon Olimpico Ass. AgeGroup No Draft

News

1
Regolamento 15/09/2021 18:04

Si riporta l'estratto del regolamento per partecipare alla gara:

“Per partecipare a tutti i Campionati Italiani è necessario aver disputato almeno una gara di stessa specialità e distanza uguale o superiore, ad eccezione di Triathlon Lunga Distanza, Cross, Duathlon, Winter Triathlon ed Aquathlon dove è sufficiente aver fatto almeno una gara di calendario anche nel precedente anno agonistico”.

Download

0

Nessuna dato presente

Filtri di ricerca

 
 
Classifica: Duathlon Corto - Femminile
Pos Atleta Cat Swim Bike Run Tempo Gap Media
#18 SIMONA CARGNINO
RARI NANTES TORINO
1° S2 00:20:30 () 01:07:03 () 00:20:46 () 01:51:17.67 00:00   
#57 ELISABETTA VILLA
TRITEAMPORDENONE
1° M2 00:21:02 (2°) 01:10:15 (6°) 00:21:13 (2°) 01:56:07.79 04:50   
#5 ARIANNA CASTELLAN
UNO TEAM CITTADELLA
1° S3 00:21:29 (4°) 01:11:20 (11°) 00:21:55 (4°) 01:58:07.39 06:49   
#70 FABIA MARAMOTTI
BERIV
2° S2 00:23:26 (16°) 01:08:15 (2°) 00:23:16 (10°) 01:58:45.83 07:28   
#49 VALENTINA LAPINA
MANTOVA TRIATHLON
2° S3 00:21:52 (6°) 01:10:54 (8°) 00:22:54 (7°) 01:59:09.83 07:52   
#75 SIMONA FIORINI
RASCHIANI TRIATHLON
1° S1 00:22:40 (7°) 01:11:05 (10°) 00:22:47 (6°) 01:59:44.73 08:27   
#12 FIORENZA ZORZETTO
LATINA TRIATHLON
3° S3 00:22:52 (10°) 01:10:54 (9°) 00:23:07 (8°) 02:00:00.18 08:42   
#10 MICHELA MORSINI
TTS
1° M1 00:22:41 (9°) 01:10:27 (7°) 00:23:27 (11°) 02:00:36.85 09:19   
#17 SABRINA POGLIANI
FCZ TRIATHLON
2° M2 00:23:52 (19°) 01:10:02 (5°) 00:23:38 (13°) 02:00:59.41 09:41   
10° #15 SARA DURAZZI
CANDIA TRIATHLON
3° S2 00:21:20 (3°) 01:15:11 (25°) 00:21:47 (3°) 02:01:35.97 10:18   
11° #2 CRISTINA FASOLO
THERMAE SPORT PDNTRI
2° M1 00:23:54 (20°) 01:09:54 (4°) 00:24:45 (20°) 02:01:59.86 10:42   
12° #50 FRANCESCA RAVAZZOLO
STEFANELLI TRIATHLON
4° S3 00:23:54 (21°) 01:09:37 (3°) 00:24:52 (23°) 02:02:09.32 10:51   
13° #47 DENISE CAVALLINI
LUCCA TRIATHLON ASD
4° S2 00:21:31 (5°) 01:15:26 (26°) 00:22:40 (5°) 02:02:51.27 11:33   
14° #8 REBECCA VERONESI
COOPERATORI
2° S1 00:22:59 (12°) 01:13:02 (13°) 00:23:59 (16°) 02:03:25.44 12:07   
15° #4 SUSANNA RINALDINI
T.D. RIMINI
1° S4 00:23:45 (17°) 01:12:27 (12°) 00:23:28 (12°) 02:03:30.30 12:12   
16° #6 ALESSANDRA DEGIUGNO
VALDIGNE TRIATHLON
1° M3 00:22:40 (8°) 01:14:07 (17°) 00:23:10 (9°) 02:03:33.41 12:15   
17° #16 ALESSANDRA MUZZI
LIVORNO AQUATICS
2° M3 00:23:08 (13°) 01:14:53 (22°) 00:23:55 (15°) 02:05:55.45 14:37   
18° #21 ALESSIA BURATIN
THERMAE SPORT PDNTRI
5° S3 00:23:14 (14°) 01:14:54 (23°) 00:23:46 (14°) 02:06:05.80 14:48   
19° #31 CLAUDIA LORENZETTO
THERMAE SPORT PDNTRI
6° S3 00:24:32 (27°) 01:13:49 (16°) 00:25:11 (26°) 02:06:52.51 15:34   
20° #38 MARGHERITA NORBIATO
PADOVA TRIATHLON
7° S3 00:24:14 (23°) 01:14:40 (20°) 00:24:52 (22°) 02:08:00.42 16:42