Campionato Italiano Triathlon Olimpico Ass. AgeGroup No Draft

Campionato Italiano Triathlon Olimpico Ass. AgeGroup No Draft

News

1
Regolamento 15/09/2021 18:04

Si riporta l'estratto del regolamento per partecipare alla gara:

“Per partecipare a tutti i Campionati Italiani è necessario aver disputato almeno una gara di stessa specialità e distanza uguale o superiore, ad eccezione di Triathlon Lunga Distanza, Cross, Duathlon, Winter Triathlon ed Aquathlon dove è sufficiente aver fatto almeno una gara di calendario anche nel precedente anno agonistico”.

Download

0

Nessuna dato presente

Filtri di ricerca

 
 
Classifica: Duathlon Corto - Maschile
Pos Atleta Cat Swim Bike Run Tempo Gap Media
#423 NICOLA DUCHI
DOLOTEAM
1° S1 00:17:19 () 00:59:47 (4°) 00:17:59 () 01:37:56.70 00:00   
#106 LUCA CATTANEO
TRIATHLON CREMONA ST
1° S2 00:17:45 (2°) 01:00:29 (5°) 00:18:08 (2°) 01:39:02.83 01:06   
#214 FRANCESCO BARTOLINI
V-TRI
2° S2 00:19:12 (26°) 00:59:09 (3°) 00:20:30 (48°) 01:41:57.83 04:01   
#105 STEFANO VALENTE
VENUS TRIATHLON
1° S3 00:18:07 (5°) 01:02:18 (15°) 00:19:07 (5°) 01:42:13.96 04:17   
#110 LORENZO BELLUCCO
CUS PROPATRIA MILANO
2° S3 00:18:46 (11°) 01:01:24 (9°) 00:19:10 (6°) 01:42:20.79 04:24   
#131 ALBERTO NICODEMO
ASD TRIATHLON LIGNAN
3° S2 00:18:55 (15°) 01:01:27 (10°) 00:19:57 (25°) 01:43:04.34 05:07   
#104 GIANLUCA MARCON
UNO TEAM CITTADELLA
3° S3 00:18:56 (16°) 01:02:01 (14°) 00:19:25 (11°) 01:43:11.79 05:15   
#129 MICHELE CARLINI
RASCHIANI TRIATHLON
4° S3 00:18:07 (3°) 01:03:09 (24°) 00:19:13 (8°) 01:43:21.59 05:24   
#144 ALBERTO GUSELLA
STEFANELLI TRIATHLON
1° S4 00:19:21 (32°) 01:01:12 (7°) 00:20:09 (32°) 01:43:33.76 05:37   
10° #521 LUCA RENZI
A.S.D. NOB CLUB
1° M1 00:18:32 (9°) 01:02:42 (19°) 00:19:29 (13°) 01:43:35.78 05:39   
11° #119 ANDREA DONATI
SMR TRIATHLON
2° S4 00:18:55 (14°) 01:01:44 (12°) 00:19:53 (21°) 01:43:51.21 05:54   
12° #107 LORENZO BRAMBILLASCHI
CUS PROPATRIA MILANO
2° S1 00:18:15 (6°) 01:02:48 (21°) 00:20:14 (33°) 01:43:54.12 05:57   
13° #158 FRANCESCO LAVALLE
LYKOS TRIATHLON TEAM
5° S3 00:19:12 (25°) 01:02:53 (22°) 00:19:00 (3°) 01:44:16.13 06:19   
14° #113 MATTEO BALDACCI
TTR
2° M1 00:19:37 (42°) 01:01:10 (6°) 00:20:35 (50°) 01:44:24.78 06:28   
15° #151 MATTIA GRAZIOLA
VENUS TRIATHLON
6° S3 00:18:25 (7°) 01:03:40 (29°) 00:19:18 (9°) 01:44:29.00 06:32   
16° #101 ANDREA GIUSEPPE ZANENGA
POOL CANTU´ 1999 A.S
7° S3 00:19:41 (43°) 01:01:16 (8°) 00:20:30 (47°) 01:44:37.69 06:40   
17° #115 ALESSIO LEO
STEFANELLI TRIATHLON
3° M1 00:21:24 (114°) 00:58:35 () 00:21:22 (81°) 01:44:40.66 06:43   
18° #195 MATTEO SCLOSA
DDS
4° M1 00:19:02 (22°) 01:02:58 (23°) 00:19:36 (14°) 01:45:00.74 07:04   
19° #424 NICOLA PICCININ
SWATT TRI CLUB
3° S1 00:18:59 (21°) 01:02:23 (16°) 00:19:47 (18°) 01:45:12.19 07:15   
20° #202 LUCA GERINI
FIRENZE TRI
1° M2 00:19:18 (31°) 01:02:43 (20°) 00:20:18 (37°) 01:45:12.31 07:15