Duathlon Kids di Rimini 07/05/2016
Result
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | CATERINA TANARA #57CUS PARMA ASD |
1° CU | 00:06:34.90 | 00:00 | |
2° | MARTINA ZAGHI #58POL.CENTESE T&D |
2° CU | 00:06:49.60 | 00:14 | |
3° | SOFIA ZAGHI #59POL.CENTESE T&D |
3° CU | 00:06:51.20 | 00:16 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ACHILLE ALESSANDRI #22T.D. RIMINI |
11° CU | 00:06:09.50 | 00:00 | |
2° | ALESSIO ZOPPI #46K3 CREMONA |
12° CU | 00:06:22.10 | 00:12 | |
3° | MARCO CASSANI #26POL.CENTESE T&D |
13° CU | 00:06:22.60 | 00:13 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Esordienti Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | SARA CROCIANI #97POL. RICCIONE |
1° ES | 00:11:55.80 | 00:00 | |
2° | GRETA LAZZARI #100RASCHIANI TRI PAVESE |
2° ES | 00:12:07.80 | 00:12 | |
3° | ALICE ALESSANDRI #91T.D. RIMINI |
3° ES | 00:12:44.20 | 00:48 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Esordienti Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MANFREDI MAGHENZANI #71CUS PARMA ASD |
17° ES | 00:11:37.20 | 00:00 | |
2° | EMANUELE BELLETTI #61T.D. RIMINI |
18° ES | 00:11:42.70 | 00:05 | |
3° | FRANCESCO STRADA #84POL. RICCIONE |
19° ES | 00:11:48.40 | 00:11 |
Top 3: Duathlon Super Sprint - Junior Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ALICIA GHINELLI #192PIACENZA TRI VIVO |
1° JU | 00:40:55.50 | 00:00 |
Top 3: Duathlon Super Sprint - Junior Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ALESSIO ROSSO #191F.I.TRI. |
2° JU | 00:36:29.10 | 00:00 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - MiniCuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | EMI ACCORSI #16POL.CENTESE T&D |
1° MC | 00:04:09.70 | 00:00 | |
2° | BEATRICE FATTORI #17CUS PARMA ASD |
2° MC | 00:04:38.50 | 00:28 | |
3° | GIULIA RIVELLA #18GRANBIKE TRIATHLON |
3° MC | 00:04:52.80 | 00:43 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - MiniCuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ARIANO MAXIMILIAN MALACALZA #12PIACENZA TRI VIVO |
4° MC | 00:03:38.60 | 00:00 | |
2° | THOMAS GRECO #3T.D. RIMINI |
5° MC | 00:03:42.50 | 00:03 | |
3° | LUCA BARBIERI #1F.I.TRI. |
6° MC | 00:03:57.60 | 00:19 |
Top 3: Duathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DEUSA MALACALZA #160PIACENZA TRI VIVO |
1° RA | 00:17:45.40 | 00:00 | |
2° | MYRAL GRECO #153T.D. RIMINI |
2° RA | 00:18:14.60 | 00:29 | |
3° | SARA FAVILLI #150CUS PARMA ASD |
3° RA | 00:18:43.90 | 00:58 |
Top 3: Duathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DAVIDE FABBI #118CUS PARMA ASD |
20° RA | 00:16:41.90 | 00:00 | |
2° | NICCOLO´ SANCISI #126DINAMO TRIATHLON |
21° RA | 00:17:07.50 | 00:25 | |
3° | PIETRO VENE´ #133CUS PARMA ASD |
22° RA | 00:17:08.20 | 00:26 |
Top 3: Duathlon Super Sprint - Youth A Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MARTINA CASSANI #176POL.CENTESE T&D |
1° YA | 00:40:09.10 | 00:00 | |
2° | ELENA RIGHETTI #178THE HURRICANE S.S.D. |
2° YA | 00:40:53.90 | 00:44 | |
3° | GIORGIA VIGNALI #179T.D. RIMINI |
3° YA | 00:43:42.10 | 03:33 |
Top 3: Duathlon Super Sprint - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ALESSIO CROCIANI #163POL. RICCIONE |
4° YA | 00:30:30.40 | 00:00 | |
2° | MATTEO NONINO #165CUS UDINE |
5° YA | 00:31:29.00 | 00:58 | |
3° | DANIEL CASADEI #162T.D. RIMINI |
6° YA | 00:33:38.20 | 03:07 |
Top 3: Duathlon Super Sprint - Youth B Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ELISA MARZI #188POL. RICCIONE |
1° YB | 00:34:54.00 | 00:00 | |
2° | MARIANNA ANGELICA GILIOLI #187TRIATHLON COLLI VELO |
2° YB | 00:37:29.00 | 02:35 | |
DNS | MARTINA FRISONI #186POL. RICCIONE |
- - | DNS | - |
Top 3: Duathlon Super Sprint - Youth B Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | NICOLO´ STRADA #183POL. RICCIONE |
3° YB | 00:30:14.60 | 00:00 | |
2° | MATTIA TOZZI #184F.I.TRI. |
4° YB | 00:33:13.10 | 02:58 | |
3° | NICCOLO´ PROVERBIO #182T.D. RIMINI |
5° YB | 00:33:33.00 | 03:18 |