Duathlon Kids di Rimini 10/05/2014
Classifica
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ALICE ALESSANDRI #41T.D. RIMINI |
1° CU | 00:05:48.30 | 00:00 | |
2° | ALESSIA GARDA #44POL.CENTESE T&D |
2° CU | 00:06:04.00 | 00:15 | |
3° | GIULIA FABBI #43CUS PARMA MEDEL |
3° CU | 00:06:11.20 | 00:22 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | VITTORIO SPAGGIARI #38CUS PARMA MEDEL |
11° CU | 00:05:20.80 | 00:00 | |
2° | MANFREDI MAGHENZANI #30CUS PARMA MEDEL |
12° CU | 00:05:30.10 | 00:09 | |
3° | DAMIANO RUSSO #37CUS PARMA MEDEL |
13° CU | 00:05:32.20 | 00:11 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Esordienti Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MYRAL GRECO #78POL. RICCIONE |
1° ES | 00:10:54.20 | 00:00 | |
2° | DEUSA MALACALZA #79PIACENZA TRIATHLON V |
2° ES | 00:10:54.90 | 00:00 | |
3° | SARA FAVILLI #77CUS PARMA MEDEL |
3° ES | 00:12:18.60 | 01:24 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Esordienti Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DAVIDE FABBI #57CUS PARMA MEDEL |
12° ES | 00:10:28.70 | 00:00 | |
2° | LUCA PELIZZONI #62CUS PARMA MEDEL |
13° ES | 00:10:40.70 | 00:12 | |
3° | FABIO GRIFFITH #59CUS PARMA MEDEL |
14° ES | 00:10:48.00 | 00:19 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Minicuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | CATERINA TANARA #14F.I.TRI. |
1° MC | 00:04:44.70 | 00:00 | |
2° | MATILDE SAPIGNI #13F.I.TRI. |
2° MC | 00:05:32.10 | 00:47 | |
3° | GIOIA DI LUCA #15F.I.TRI. |
3° MC | 00:05:32.90 | 00:48 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Minicuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GABRIELE FERRARA #108FITRI |
5° MC | 00:04:24.40 | 00:00 | |
2° | MARCO CASSANI #3F.I.TRI. |
6° MC | 00:04:26.30 | 00:01 | |
3° | LORENZO SACCHI #10F.I.TRI. |
7° MC | 00:04:32.70 | 00:08 |
Top 3: Duathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | NATALIA COCCONCELLI #104CUS PARMA MEDEL |
1° RA | 00:18:04.90 | 00:00 | |
2° | ALICE CARLINI #102T.D. RIMINI |
2° RA | 00:19:16.60 | 01:11 | |
3° | MARTINA CASSANI #103POL.CENTESE T&D |
3° RA | 00:19:21.10 | 01:16 |
Top 3: Duathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MATTEO NONINO #91CSA GORIZIA |
6° RA | 00:16:35.30 | 00:00 | |
2° | FEDERICO ZOLESI #97CUS PARMA MEDEL |
7° RA | 00:16:55.10 | 00:19 | |
3° | LEONARDO DOMINICI #98F.I.TRI. |
8° RA | 00:17:55.50 | 01:20 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth A Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ALICE SILVA #234CUS PARMA MEDEL |
1° YA | 00:34:49.00 | 00:00 | |
2° | ANNA PELIZZONI #231CUS PARMA MEDEL |
2° YA | 00:35:47.30 | 00:58 | |
3° | CATERINA BARILARI #226PIACENZA TRIATHLON V |
3° YA | 00:36:29.20 | 01:40 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | NICOLO´ STRADA #221POL. RICCIONE |
10° YA | 00:32:43.30 | 00:00 | |
2° | DAVIDE ZAVAGNO #223T.D. RIMINI |
11° YA | 00:33:09.60 | 00:26 | |
3° | MATTEO PEZZATI #220PIACENZA TRIATHLON V |
12° YA | 00:33:38.20 | 00:54 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth B Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | TANIA MOLINARI #247PIACENZA TRIATHLON V |
1° YB | 00:34:43.70 | 00:00 | |
2° | SILVIA PEZZATI #249PIACENZA TRIATHLON V |
2° YB | 00:37:20.60 | 02:36 | |
3° | ALESSIA PAPALINI #248CUS PARMA MEDEL |
3° YB | 00:40:21.50 | 05:37 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth B Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LUCA BUSSOLATI #237CUS PARMA |
1° JU | 00:32:19.60 | 00:00 | |
2° | MATTIA PAGANELLI #242T.D. RIMINI |
1° YB | 00:32:26.90 | 00:07 | |
3° | SAMUELE PIAZZA #244CUS PARMA MEDEL |
2° YB | 00:33:19.20 | 00:59 |