Campionato Italiano Giovani - Coppa Crono 20/07/2013
Classifica
Top 3: Triathlon Super Sprint - Junior Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | VERENA STEINHAUSER #1015BRESSANONE NUOTO |
1° JU | 00:25:14.10 | 00:00 | |
2° | CHIARA PICCINELLI #1013AQUATICA TORINO S.D. |
2° JU | 00:25:19.30 | 00:05 | |
3° | GIULIA SFORZA #1012ATLBELLINZAGO |
3° JU | 00:25:20.30 | 00:06 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - Junior Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DELIAN STATEFF #2016A.S.MINERVA ROMA |
19° JU | 00:21:28.80 | 00:00 | |
2° | STEFANO RIGONI #2026PADOVANUOTO DYNAMICA |
20° JU | 00:21:50.80 | 00:22 | |
3° | RICCARDO MOSSO #2019A.S. VIRTUS |
21° JU | 00:21:54.30 | 00:25 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - U23F
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | TEODOLINDA CAMERA #1002A.S. VIRTUS |
1° S1 | 00:26:18.80 | 00:00 | |
2° | ILARIA TITONE #1001AQUATICA TORINO S.D. |
2° S1 | 00:26:59.20 | 00:40 | |
3° | SARA LONGONI #1005TEAM UCSA |
3° S1 | 00:28:03.10 | 01:44 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - U23M
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | VALERIO PATANE´ #2013CUS PROPATRIA MILANO |
6° S1 | 00:22:35.10 | 00:00 | |
2° | GABRIEL BONARI #2015LOS TIGRES |
7° S1 | 00:22:50.70 | 00:15 | |
3° | LUCA BORSACCHI #2001CANOTTIERI NAPOLI |
8° S1 | 00:23:09.00 | 00:33 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - YA Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | CARLOTTA MISSAGLIA #1061CUS PROPATRIA MILANO |
1° YA | 00:26:23.80 | 00:00 | |
2° | SARA MORETTI #1070T.D. RIMINI |
2° YA | 00:26:35.80 | 00:12 | |
3° | BEATRICE TAVERNA #1062FRIESIAN TEAM |
3° YA | 00:26:45.70 | 00:21 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - YA Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MIRKO LAZZARETTO #2052TRI.RN.MAROSTICA |
34° YA | 00:22:31.40 | 00:00 | |
2° | FEDERICO SPINAZZE´ #2056SILCA ULTRALITE |
35° YA | 00:23:02.40 | 00:31 | |
3° | JAKOB SOSNIOK #2051ALTA PUSTERIA |
36° YA | 00:23:19.20 | 00:47 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - YB Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ANGELICA OLMO #1031PIANETA ACQUA |
1° YB | 00:25:00.10 | 00:00 | |
2° | FEDERICA PARODI #1032A.S. VIRTUS |
2° YB | 00:25:52.90 | 00:52 | |
3° | ALESSANDRA TAMBURRI #1035A.S.MINERVA ROMA |
3° YB | 00:25:54.20 | 00:54 |
Top 3: Triathlon Super Sprint - YB Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | STEFANO MICOTTI #3005ATLBELLINZAGO |
28° YB | 00:22:15.30 | 00:00 | |
2° | MATTEO GALA #3003A.S.MINERVA ROMA |
29° YB | 00:22:24.30 | 00:09 | |
3° | VALERIO CATTABRIGA #3006A.S.MINERVA ROMA |
30° YB | 00:22:35.00 | 00:19 |